Владимир Тарханов

Нужно продолжить цивровой ряд: 736, 763, 3....еще необходимо сделать три шага

Решаем с ребенком задачу, первый класс, по какому принципу выстраивается цепочка - понять не могу. Буду благодарен, если подскажите.

Печенина Елена

367, 637.Во втором числе поменяли местами третью и вторую цифру, в третьем первую и третью, в следующем, по логике, надо переставить первую и вторую.

Инна

Вариант. Используются только цифры 7, 6, 3., сначала меньшее, потом большее. Т. е. 367, 376, 637, 673.
Некоторые современные задания несколько сумбурные...

Ирина Архипова

736, 763, 376, 377,733, 373
может так? ппц и это 1 класс О_О там так то еще друзначные цыфры

Бактыгуль Абдылдаева

Сначала так же думал, что от большего к меньшему, но не получается по условиям, т. е. это скорее всего перенос последней цифры на второе место, потом первой на третье и т. д.
Но все это слишком сложно для первого класса, есть мнение что нужно просто составить последовательность из трех цифр, что бы получилось число всего шесть разных чисел (т. к. есть задание №2 в этой тетради) и никакая логика здесь не работает (интегралы считать не пробовал... 😉 ). Скорее всего ребенок должен составить ряд чисел из цифр, что бы эти числа не повторялись и не важно в какой последовательности.