Владислав Трофимов

Как в реальной жизни зовут актера, который исполнил роль предводителя армии тьмы в "Сумерки: Затмение"?

Он еще правой рукой Виктории был.

Яна Яночка

Если это Райли, то актера зовут Ксавьер Сэмюэл

Алексей Никуля

Интернетом пользоваться не умеешь, написала бы в Кинопоиске Сумерки. Сага. Затмение и посмотрела бы список актёров.

Ксавьер Сэмюел (англ. Xavier Samuel; род. 10 декабря 1983, Гамильтон, Австралия) — австралийский актёр.
Биография:
Ксавьер Сэмюел родился 10 декабря 1983 года в Гамильтоне. Провёл детство в Аделаиде, где в 2001 году закончил колледж, в последний год обучения занимался в классе драматического искусства. Затем окончил актёрское отделение Университета Флиндерса в Аделаиде (2005). Дебютировал на экране в 2003 году в телевизионном сериале «Дочери Маклеода» . Приобрёл широкую известность благодаря роли в фильме «Сумерки. Сага. Затмение» (2010).
Фильмография:
2003 — Дочери Маклеода (телесериал) / McLeod's Daughters — 1 эпизод (Jokers to the Right) — Джейсон
2006 — 2:37 / 2:37 — Тео
2006 — Angela's Decision — Уилл Тёрнер
2007 — Сентябрь / September — Эд Андерсон
2008 — Ньюкасл / Newcastle — Фергус
2008 — Dream Life (телефильм) — Бойд
2009 — Любимые / The Loved Ones — Брент Митчелл
2009 — Потопление (короткометражный) / Drowning — Дэн
2010 — Грузовик / Road Train — Маркус
2010 — Сумерки. Сага. Затмение / The Twilight Saga: Eclipse — Райли
2011 — Аноним (фильм) / Anonymous — Граф Саутгемптон
2012 — Свадебный разгром / A Few Best Men — Дэвид
2012 — Цунами 3D / Bait — Джош
http://ru.wikipedia.org/wiki/Сэмюел, _Ксавьер