Евгений Миргаязов

страна на балканском полуострове к северу от Греции завоеванная римлянами

Сергей

Македония?

Елена Попова

Целий Балкан бил в рукам Римляна! После кагда РИМ разделился на Источний и Западно царство граница била река Дрина, сейчас граница Босние и Сербие! В городу НИШ, НАИСА по латинском, родился цар Констатин! Настаящего года слава Миланского едикта, 313 года!

Юлия Дроздова

Дакия - теперь это Румыния. Завоевана при императоре Траяне в конце 1 века н. э.