Анна Малютина

кто подскажет что это за монета?

Элёр Баходиров

Monetu nado perevernut na 180 gradusov,togda vidno,chto eto moneta 1255 goda( po islamskomu kalendaryu hijra).Po etomu kalendaryu seichas 1434god.T.e. etoi monete179 let.Cennost eyo 40,nazvaniya denejnoi edinicy tam ne napisano,no ne dumayu,chto eto byli krupnye dengi.Sudya po metallu,eto byla melkaya moneta.

Назаров Махмадраджаб

мне лично она пуговицу напоминает

Юлия Жарова

Надо было аверс выкладывать. По гербу и не нумизмат, не знающий арабского мог узнать страну. В категории "Досуг, развлечения" есть подкатегория "Хобби" - тебе туда.