Се
Сергей

Популяционная генетика. Сможет ли человеческая популяция выжить без половых контактов с представителями другой популяции

Бытует предположение что смешение это хорошо, но судя по тому что происходит сейчас, что происходило в прошлом, как современные люди выглядят и ведут себя, у меня язык не поворачивается назвать это нормальным. Что же, если вам знакомы такие термины как "Дрейф генов", "Загрязнение генофонда", "Три закона Менделя" и "Закон Харди-Вайнберга", то вы должны понимать, что в случае если женские особи одной популяции (славянской например) будут "иметь связь" с мужскими особями другой популяции (тюрской) , то славянская популяция фактический перестанет существовать или частично останется, за счет доминирующей Y хромосомы (так как сперматозоид несет в себе больше генетической информации и именно он оплодотворяет яйцеклетку) , в лучшем случае мы будем иметь гибридные особи, в противном тюрский ген будет доминировать на 85%, попрошу заметить, что рецессивный ген в любом случае не сможет проявится более чем на 50%, что бы рецессивному гену было где проявится нужна лишняя особь, но чаще получается так что ему попросту негде проявится, так как имеется не более 2 особей. Подобные связи способствуют исчезновению или загрязнению других популяции, какими являлись славяне и германцы.
Вымирания не должно быть, если количество особей в популяции не менее 200 (100 мужчин и 100 женщин) , особи адаптационны к родному ландшафту, крепкая брачная связь и потомство от 3 до 5 детей, что увеличивает возможность скрещивания в дальнейшем поколении.

Ильина Ксения

Это всё относилось к животным и примитивным сообществам людей, где высокая рождаемость и высокая смертность компенсировались.
Сейчас это уже не работает.

Юлия Лапшина

Не знаю, где вы такую кашу откопали, но в любом случае количество смешанных браков будет расти, мир объединяется и съёживается. Во-вторых, принадлежность к национальности зависит не от генов, а от воспитания и окружения ребенка. Человек не будет говорить на каком-то языке, иметь привычки и убеждения на основании одних только генов.