Дмитрий Л
Дмитрий Л

друзья !!дайте рецепт как сделать варенки из старых джинсов!!

Екатерина
Екатерина

Чтобы самостоятельно сделать оригинальный наряд, первоначально следует выбрать джинсы, которые вы превратите в модные варенки. Внимание, если вы новичок в этом деле, то сначала проведите эксперимент на небольшом кусочке ткани или же на старой вещи.
2

На следующем этапе подогрейте воду, но не доводите до кипения. Затем залейте "Белизну", которую можно приобрести в любом магазине бытовой химии. Данное средство заливается из расчета один стакан на ведро воды или 100 гр, если используется сухое вещество. Хорошо размешайте раствор, доведите до кипения и опустите подготовленные джинсы.
3

Джинсы следует подготовить следующим образом. Скрутите их вдоль штанин, как при выжимании. Это позволит получить вертикальные разводы. Для получения эффекта звездочек, стяните участки ткани денежными резинками.
4

Время кипячения джинсов определяется индивидуально, экспериментальным путем и зависит от цвета, который вы желаете получить, а также от качества ткани. Время кипячения варьируется от 15 минут до полутора часов.
5

После того как вы решите, что желаемый эффект достигнут, выньте джинсы из раствора и положите под холодную воду, освободите от зажимов и хорошо прополощите.

Обратите внимание

Весь процесс обесцвечивания проводится в перчатках и при открытой форточке, желательно даже пользоваться респиратором, так как запах от хлорки может негативно сказаться на самочувствии;

Не торопитесь повторять процесс сначала, если вы считаете, что цвет еще слишком темный. Для правильной оценки полученного результата необходимо высушить вещь, так как мокрая ткань всегда темнее, чем сухая.

Похожие вопросы
как из старых джинс сделать модные
Что сделать со старыми джинсами?
Как сделать шорты из старых джинс. У меня куча старых потрёпанных джинс мама предложила сделать но как их сделать?
Как сделать бриджи из джинс? И как их украсить?: ) Надоели старые джинсы, хочу сделать для них "новую жизнь"
что можно сделать из старых джинсов?)
Как из старых джинсов сделать шорты ?
Как сделать обувь из джинсов?
ребят помогите сделать из старых джинс бриджи
Джинсы -варенки, это ваша мечта? родину продадите за них?
Джинсы. Что за производитель? Дайте ссылку если можно.