Игорь Татаринцев

смогу ли я после 9-го класса пойти на юридический

Татьяна Глотова

Элементарно: в среднее специальное учебное заведение или на специальный факультет юридического ВУЗа. Напрмер, Российская Академия правосудия при Верховном и Высшем Арбиражном суда, ФАКУЛЬТЕТ НЕПРЕРЫВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПО ПОДГОТОВКЕ СПЕЦИАЛИСТОВ ДЛЯ СУДЕБНОЙ СИСТЕМЫ (обучение после 9 класса) . Специальность 030912 "Право и организация социального обеспечения" (углубленная подготовка) для лиц, имеющих основное общее образование (9 классов) .
Квалификация — юрист с углубленной подготовкой в области судопроизводства.
Срок обучения 3 года 10 месяцев.
Форма обучения – очная.
Далее прием на бакалавриат (по ускоренной программе) - Для лиц, имеющих среднее профессиональное профильное образование: Вступительные испытания: Основы государства и права – в устной форме.

Лиличка Чаплыгина

мне тож интересно

Перизат

Сможешь пойти на правоведение в колледж, уж потом - в институт, иногда берут по сокращенному сроку обучения.

Юлия Балашова

Лучше если ты окончишь 10-11 класс и поступай в ВУЗ....

Ва
Валентина

если объявлен конкурс на базе 9 классов.
Или Училище, Техникум или ВУЗ объявляет набор на эту юридическую спецальность на базе 9 классов.