Алёнка Солнцева

Высокий уровень ЦП из за програмы WInlogon.exe

сидел ничего не делал вдруг все начинает затармаживаться на компе и виснуть, смотрю уровень ЦП повысился, захожу в диспетчер задач - процессы а там Winlogon.exe 99%
Помогите решить проблему!

Надежда Ситнова

Сам по себе winlogon.exe - безвредный и необходимый файл. Но под этим названием могут маскироваться вредоносные программы. Поэтому надо разобраться, с чем Вы имеете дело.

WINLOGON.EXE - процесс, ответственный за начало ( logon) сеанса и завершение сеанса ( logoff) пользователя.
Файл WINLOGON.EXE всегда расположен в C:\Windows\System32. В случае обнаружения этого файла в любом другом каталоге он должен быть незамедлительно удален. В настоящее время известно более сотни вирусов (например W32.Neveg.A@mm, Spyware.CMKeyLogger, W32/Netsky-D и множество других) , использующих имя WINLOGON.EXE для сокрытия своего присутствия в системе.

Читайте полезные подробности тут - http://www.filecheck.ru/process/winlogon.exe.html , -включая последующие комментарии пользователей.
По-моему, вот толковые советы:
"Вообще winlogon.exe процесс отвечающий за вход в систему, если начинает забивать процессор под 50-100% могут быть варианты: 1) при загрузке компьютера; 2) просто заглючил; 3) под него маскируется вирус; 4) сам файл заражен. Варианты решения 1) подождать; 2) нажать Win+L (win - кнопка на клавиатуре вызывающая меню пуск) выбрать пользователя; 3) обычным поиском найти все файлы с тем же именем и расширением и поудалять (если боитесь можно переименовывать) тот что в папке C:\Windows\System32 НЕ ТРОГАТЬ! ; 4) проверить файл C:\Windows\System32\winlogon.exe антивирусами (разными, говорят касперский и нортон не берут, а Нод видит, можно так же попробовать утилиты типа Trojan Remover или RegistryBooster)"

Алексей Левин

и чё ты паришься, у меня когда заходишь в мой компьютер уже 100%)))хахахха

Cергей Петров

у меня 0 несколько сек потом 100