Алексей

Как правильно выбрать Машинку для маникюра и педикюра? и какого производителя/ модель Вы порекомндуете?

Хочу заняться маникюром и педикюром, делать шилаки.
Что нужно для начала работы?
как правильно выбрать необходимое оборудование?
Поделитесь кто чем пользуется

Екатерина Акимушкина

Покупая такую машинку, вы уже должны четко понимать, для чего она нужна и как с ней обращаться. До этой поры лучше обходиться пилками, гонясь не за скоростью, а за пониманием того что вы делаете. Много людей изуродовано неумелым использованием профессиональных мощных машинок. Ваши вопрос "Что нужно для начала работы? " заставляет усомниться, что пора машинки уже наступила.
А когда придет пора машинки, надо ориентироваться на цену и параметры. Хорошие долгоживущие машинки не могут быть дешевыми. Производитель не принципиален, их очень много. Набор не нужен, большинство вещей из набора не используется, а то что используется, обычно быстро помирает, инструмент хорошего качества редко кладут в наборы. Не менее 25000-30000 об\мин и не менее 10 ватт мощности на валу. Лучше с цанговым зажимом, он позволяет зажимать инструменты с разной толщиной стержня.
Если плотно интересуетесь вопросом, то поищите на nailclub.ru, там где то есть очень полезная тема, в которой подробно обмусоливали машинки.