Светлана Глухарева

Умоляю помогите, ничего не понимаю. . геометрия 7 класс. параллейные прямые. (:

На прямой последовательно отложены отрезки АВ, ВС, СD. Точки Е и Р лежат по разные стороны от этой прямой. ∠ АВЕ = ∠ РСD = 143° , ∠ РВD = 49°,∠ ACE = 48° . а) Докажите, что прямые ВЕ и РС параллейны. б) Докажите, что прямые РВ и СЕ пересекаются.

Залина Красова

учительница объяснит после уроков

На
Настя

У учителя нужно помощь просить, а не в интернете!

Мебель Для Вас

Продли прямую РС и поставь точку М. Угол АСМ равен углу РСД (вертикальные) . А так как угол РСД равен углу АБЕ, то угол АБЕ равен углу БСМ, а они соответственные при прямых БЕ и РС и секущей АД, а значит прямые РС и БЕ параллельны.