Иван Мейхер

Кто разыгрывает турецкую карту? Турция имеет шанс стать сверхдержавой, или скорее мыльным пузырем, который лопнет?

Сергей Ермаков

Англосаксы спекулируют на желании турков стать членами Евросоюза

Oleg

Турки безжалостные и бескомпромисны, хитры и они жестокие захватчики, как показала История прошлых лет. Совсем в недавнем прошлом в 1978 году Турки захватили Северную часть Кипра. И ничё, сошло с рук-страна член НАТО. !00 лет назад вырезали 1 млн армян. И ничё, сошло в рук, даже 100 лет не испытывают чувство вины

Наталья

А что, там много сырья, как в РФ, которое можно переработать на ВПК в оружие?

Елена Тупикина

Мусульманское государство не способно стать сверхдержавой.

Александр Xxx

С чего Вы это все взяли.. . Турция уже много кого "обманывала", могут и не поверить...

Михаил Орлофф

Они свою экономику подняли на туризме и русских проститутках это факт .

Максим Калашник

Кто то играет на самолюбии Эрдогана, на самом деле если турки ввяжутся в какую либо войну для них это плохо кончится.

Евгений Ильянов

Да я где то читал что претендует на неё, но я слыхал чтобы быть сверхдержавой нужно быть большой страной, как к примеру США, а если сравнить с Китаем, или с США Турция - это Муха со Слоном.

Сергей Герасимов

Чо-та ползёт она одновременно в разные стороны: и исламизироваться хочет, и в Евросоюз. Не порвалась бы раньше времени...

Дмитрий Попов

Сейчас все зависит от развития событий в Сирии.

Ольга

с нынешним президентом не имеет шансов

Medved

...скажешь тоже... в наше время в мире может быть только одна сверхдержава... ее сателиты... и ось зла...

Маргарита Зайцева

Турции нужен новый Ата Тюрк иначе ей кранты.