Марина Назарова

Ребенку 3 месяца, чем снимать вечернее нервное перевозбуждение? перед сном не спит 3-4 часа, очень активничает, хотя днем ре

не плачет! активничает-агукает, ногами, руками машет и т. д. и все в 100 Раз активнее и сильнее чем за весь день! если берешь в руки лодочкой (прикачать) начинает психовать, руками и ногами отталкиваться, извтваться и кричать (не плакать) хотя на этот момент мог не спать уже часа 4

Елена Брагина

Он активничает или плачет? Если не плачет, то проблем нет, пусть изучает мир, общайтесь с ним и играйте, только более спокойно, чем днём.
У нас вообще с рождения спал не более 10 часов в сутки, а с года не спит днём, вечером укладывается в 12.
Разные детки))

Артур Исаков

Нужна консультация невролога, а уж далее соответствующая терапия.

Екатeрина Иванова

Масло для младенцев "Джонсон Бейби" с лавандой перед сном попробуйте. Еще можно сашЕ из специальных травок в кроватку положить-тоже успокаивает.

Дмитрий Л

вечернее перевозбуждение у деток это нормально, за целый день они очень много получают информации, а вечером им трудно уснуть.

Макс M@razm

К неврологу обратитесь. Врач если необходимо, назначит лечение. Может быть повышено внутричерепное давление, что бывает часто у новорожденных детей.
Какая информация может быть в 3 мес?

Анастасия Каминская

Напишите сюда - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Ну, или напишите мне на эл. почту подробности.

Игорь Глазунов

Капли баю-бай. Детский Тенотен. . Капли Валерианахель.

Владимир Шишкин

Вот здесь про то как организовать сон ребенка очень подробно сайт для родителей