Юл
Юлия

как узнать сколько у меня сокет на процессоре ?

Игорь Дмитриев

Сокеты (англ. socket углубление, гнездо, разъём) — это название программного интерфейса для обеспечения информационного обмена между процессами. Процессы при таком обмене могут исполняться как на одной ЭВМ, так и на различных ЭВМ, связанных между собой сетью. Сокет — абстрактный объект, представляющий конечную точку соединения.

Следует различать клиентские и серверные сокеты. Клиентские сокеты грубо можно сравнить с оконечными аппаратами телефонной сети, а серверные — с коммутаторами. Клиентское приложение (например, браузер) использует только клиентские сокеты, а серверное (например, веб-сервер, которому браузер посылает запросы) — как клиентские, так и серверные сокеты.

Каждый процесс может создать слушающий сокет (серверный сокет) и привязать его к какому-нибудь порту компьютера (тем не менее, в UNIX непривилегированные процессы не могут использовать порты меньше 1024). Слушающий процесс обычно находится в цикле ожидания, то есть просыпается при появлении нового соединения. При этом сохраняется возможность просто проверить наличие соединений на данный момент, установить тайм-аут для операции и так далее.

Ритатуля

"Сокет"-это русская транскрипция анлийского слова, а в переводе---"разъем". То есть, это контактная площадка на системной (материнской) плате.
Поэтому разъемы мат. платы и процессора должны совпадать, или иначе говоря, советы должны быть идентичны.

Антон Сычев

пальцем посчитай

Alexey Diagilev

не сколько а какой!

Дмитрий Дорофеев

Доверяй лишь тем, кто может потерять столько же, сколько ты сам.

Иван Марков

Посчитай. Количество дырочек равно номеру сокета (у интела)

Оксана Голенкова

напиши модель процессора или матери.

Лена Егорова

На процессоре нет сокета, он на материнке для !!!процессора