Наталья Кулеш(Гаврилова)

Помогите в делфи с ini

как в ини файле прописать кнопку что бы в
form1 появилась кнопки с определенным
названием и расширением и при нажатии на кнопку открывалась форма2

Ини-файл это текстовый файл с настройками (обычно) . Кнопки там не прописываются. Вы можете прочитать этот ини-файл и при необходимости вывести (или создать там) кнопку, которая будет открывать форм2.
и как это сделать?

Елена Прокуратова

Ини-файл это текстовый файл с настройками (обычно) . Кнопки там не прописываются. Вы можете прочитать этот ини-файл и при необходимости вывести (или создать там) кнопку, которая будет открывать форм2.

Да
Дарья

Надо самой придумать формат ini-файла, какая запись что означает, затем в своей программе открыть этот файл, проанализировать и действовать соответственно тому, что написано в ini-файле.