Дмитрий Дубровин

Подскажите, какие фразы, высказывания были в СССР в 70-80 годы?

Юрий Пасичник

За продуктами -в Москву ездил? Опять в магазине ничего нет.

Ксения Шаманина

Цензура заставляла шевелить мозгами.

Антон Кривцов

ты мне я тебе...

Никита Иванов

фразы были крылатые

Игорь Игоревич

Советский народ-ВЕЧНЫЙ строитель коммунизма!

Тоня Ерёменко

Здравствуй, страна вечно зелёных помидоров!

Светлана Белкина

"Стоять! Ты откуда?! ","Дай 10 копеек, слышь... "

Дима

Ленин, партия, комсомол. Народ и партия едины. Партия-наш рулевой. Даешь рельсы для БАМа (сборщикам металлолома) . Пятилетку за два года. "Экономика должна быть экономной" -Л. И. Брежнев.

Тема Галий

Не надо нам солнца-нам партия светит! Не надо нам хлеба-работу давай!

Рустам Халиков

Уже поназывали лозунгов)... ну, тогда я напомню слова из молодёжного сленга)... ништяк, лафа, кайф...

Парамонов Иван

токарь иванов положил болт на устав партии

Антон Савоськин

В СССР секса нет

Ольга Юрова

Кто не работает, тот не ест.

Татьяна Мариан

так эти деньги в кассе и пропали у тех, кто там хранил.
Чубайсу все пошли в карман.

Илья

Многие афроизмы из комедийных фильмов советского времени.. шли в народ