Абабакир Самадходжаев

Книги "Пираты Карибского моря" писали по фильму или фильм снимали по книгам? Кто знает?

Наталья Иващенко

Этот фильм снят не по книге. Уже позже, когда вышел фильм, были написаны книги. Это я точно знаю.

Дмитрий Голубков

фильм снимали по книгам

Дм
Дмитрий

Никогда не слышал, что бы книгу писали по фильму..

Kirk Masaloff

Массу успешных фильмов потом превратили в "книги".
Их литературная ценность невысока, это просто адаптированные сценарии.
Меня больше всех бесит серия "Сталкер" - где вообще "книги" нашлёпаны по мотивам игры-экшена. И часть народа даже не задумывается, что читает много раз переваренную версию (фанфики) по "Пикнику на обочине" Стругацких.
Конечно, эти "книги" Пираты Карибского моря сделаны по сценариям фильмов. чтоб срубить больше бабла.

Алексей Макаров

Фильм снимали не по книге, потому что я чётко помню, когда режиссёр сказал, что Депп сам придумал образ Джека Воробья-немного пьяный, странный, со своими необыкновенными повадками..