Кармен Кинтеро

Пожалуйста, помогите с географией! (см. внутри)

Как вычислить масштаб глобуса путем измерения четверти дуги его меридиана? Длина четверти дуги меридиана Земли равна 10002136 м

Dan1 Ar

берешь рулетку, меряешь в см, например. делишь это значение на 100, получаешь его в метрах.
далее самое страшное!
надо эти 10002136 разделить на то значение (уже в метрах) которое только что замерили. получится очень большая цифра вот столько метров в одном метре твоего глобуса