Диана

лучший друг. подскажите русские фильмы, где в девушку влюбляется её лучший друг и наоборот, в парня влюбляется подруга.

ДА
Дарья Андреева

Не совсем то, что Вы хотите, но близко.
"Непутевая невестка"
Правда, это мини-сериал (4 серии, кажется)
Там девушка приезжает в деревню забрать своего сына у родителей своего умершего мужа, а они не отдают. И в итоге она остается жить в деревне. В соседнем доме живет парень, сначала они с ним конфликтовали, потом стали дружить, а потом и стали испытывать теплые чувства.
Очень светлый и очаровательный фильм 🙂