Александр Будылин

вспомнить фильм. как назывался сериал про Покрышкина показанный недавно по телевидению?

Игорь Киселев

Про Александра Покрышкина, к сожалению, сериалов нет.. .
Может быть, Вы имеете ввиду сериал "Чужие крылья" - http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/91765/annot/

Чудом избежавший трибунала лётчик-истребитель Рудаков отправляется на опасное задание в тыл врага. Самолёт Рудакова сбивают, но ему удаётся выжить и угнать с аэродрома вражеский Messerschmitt. Под прикрытием «чужих» крыльев Рудаков присоединяется к войне с фашистами в составе партизанского отряда. О том, что на «Мессере» летает советский лётчик, становится известно оберштурмбанфюреру SS Катульскому. Однако, охоту на Рудакова начинает не только Катульский – приказ уничтожить его самолёт отдаёт и второй секретарь обкома партии Кежаев, некогда пославший Рудакова под трибунал.