Ванек Окт

Скажите пожалуйста от какого слова образовалось слово компьютер, интернет, хлеб????

Нам в школе задали найти значения любых интересных слов и откуда они появились. Если вы знаете слово поинтереснее напишите плиз!!!!

Анатолий

1Ответы@Mail.Ru: ...слово КОМПЬЮТЕР, и его происхождение?
Ответ: Слово компьютер является производным от английских слов to compute, computer, которые переводятся как "вычислять", "вычислитель" … В первый раз трактовка слова компьютер возникла в 1897 г. в Оксфордском английском словаре. Его составители тогда понимали.. .
Всего 3 ответа
otvet.mail.ru›Открытые вопросы›72125120 ко