Гуля Шеркулова

Здравствуйте. Может кто-нибудь подскажет мне как связать вот такую шапочку?

я в вязании на спицах чайник, так что буду рада любой помощи=)

спасибо всем огромное! я все поняла. начинаю вязать=)

Александр

Судя по картинки, вяжется простая шапочка чулочной вязкой. А вот этот красивый отворот вяжется отдельно, поперек платочной вязкой, чуть больше обьема головы, чтоб наложить края друг на друга и пуговки пришить. Обе части шапочки сшиваются потайным швом.

Светлана Субботина

то что на пуговицах-вяжется отдельно. если нитки толстые-набери примерно 15-18 петель и вяжи как шарфик до нужной длины-провеяя на своей голове. а верх вяжется обычно-измеряется голова и расчитывается сколько петель нужно. я же незнаю какой толщины у вас там нити и вперед!! ! не забываем где-то с середины. даже чуть раньше начинать убавлять петли. потом верхушка стягивается на нитке и сшиваем шапку-сзади один шов. а этот отворотик или как его назвать на пуговицах пришиваем к шапке-основе. нужно не забыть провязать петли для пуговиц. удачи!