Александра Вячеславовна

с помощью какой программы сканированный файл вывести в ворд?

Ксюнька

типа фотку? перевести в формат jpg и вставить как рисунок

Ирина Журавлева

Вначале - Ctrl + C
Потом - Ctrl + V

Анна Anna

Наверно вы хотели распознать сканированный документ как текст. Если да то для этого обычно используют ABBYY FineReader (она платная насколько я знаю) . http://finereader.abbyyonline.com/ru это сайт для онлайн распознавания. Еще есть OCR CuneiForm - Бесплатный, Российский аналог ABBYY FineReader.