Mihal

Пожалуйста помогите с математикой (с матрицами)!

Помогите решить следующие задачи... .
Найти обратную матрицу:
А=(2 1)
1 2 - это в общих скобках конечно, тоесть в верхней строке 2, 1, а в нижней строке1, 2

НАЙТИ ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ МАТРИЦЫ:
1 0 2 4
ТОЛЬКО ПОЖАЛУЙСТА НАПИШИТЕ ОТВЕТ ПОДРОБНО, все по порядку!! !

Я еще больше запуталась, у меня с математикой очень сложные отношения))) ! Можно как то более конкретно решение и ответы написать!?

Дмитрий Данилов

Обратная, это когда строчки стали столбцами:
2 1
1 2 - они совпали.

Тебе надо найти четыре слагаемых:
1) 2 умножить на определитель
0 2 4
-3 2 4
0 1 -1
2)-3 умножить на определитель
41-1
3)-1 умножить на определитель
3-34
40-1
4) -3 умножить на определитель
3-32
Как считать эти более лёгкие определители - набери поисковиком "определитель матрицы" и смотри в ВИКЕ