Алексей Лыженко

6 класс география. чем отличается погода зимы и лета в нашей местности? почему она такая разная?

Виктория Кулакова

потому что России характерен климат под названием "резко континентальный". Зимой погода у нас очень холодная, а летом очень жаркая. Это называется резкой континентальностью.

Евгения Денисенко

Зима у нас холодная, а лета жаркая. Каждый год зимой в России есть снег, холодный ветер, лед. Можно сказать, что погода холодная, суровая, студёная, прохладная, морозная, леденая и свежая.
Летом же она наоборот: теплая, жаркая, замечательная и отличная. Можно не одеваться тепло и не бояться замёрзнуть.

Anastasiya Omarova

Вопрос не понятный, и в какой такой "нашей" местности?

Светлана Елисеева

Большая территория наверное ...)