Ольга Шевченко

нужна срочная помощь прошуууууууууууууу

какие факторы определяют северную и южную границы лесостепи ?

Евгений Немчанинов

Я бы ответил: (для Евразии) , для Австралии и Африки - саваны, там другое
Северная: серые почвы; средняя температура июля +19; средняя температура января- Европа (Украина) ) -6; Сибирь -15; мало хвойных растений, дуб, липа; животные - белка, куница, лось
Южная: преобладание чернозёма; средняя температура июля +23;средняя температура января около +1 ; хвойных растений нет; липы, каштаны, ясеня; животные - суслик, сурок, дрофа