Сергей Гукасов

дискретизация цифрового сигнала

эта дискритизация потом используется для квантования или сигнал после выхода с матрицы аппроксимируется в аналоговый, переводится в YCbCr, а поом дискретизируется и квантуется (по теореме котельникова)?

Денис Рябчиков

О чем ты?
Цифровой сигнал уже и так дискретизован.
AFAIK, квантование - это разновидность дискретизации.
Если дискретизованный сигнал не удовлетворяет теореме Котельникова, то никакая аналоговая аппроксимация не имеет смысла. ИМХО.