Владлена Иванова

Подскажите, пожалуйста, автора повести "Чудо", которая печаталась либо в журнале "Нева", либо в "Москва".

Сюжет: познакомились парень с девушкой, он мусульманин, живёт в богатой семье. Они поженились, но потом что-то произошло, и семья решила приказала избавиться от девушки-сбросить её с вертолёта. Но парень её очень любил, так что подлетел очень близко к земле (дело было ночью, поэтому никто не видел, как он приблизился) , и, упав, девушка не разбилась. Потом его родственники увидели её, подумали, что на то воля Аллаха, решили, что всё это-чудо, и приняли в свою семью. Ей и парню приходилось держать случившееся в секрете, но девушка удивлялась такой наивности мусульман, а потом к ним в гости приехала знакомая и, как и все, сказала, что произошедшее с ней-чудо. Девушка не выдержала и, когда они остались наедине, спросила, неужели та верит в эту чушь. На что знакомая ответила, что, если парень из такой знатной, да ещё и мусульманской семьи пошёл на такое (его самого могли казнить) , то тут нельзя сказать ничего, кроме "чудо"...Знаю, информации мало, но это мне мама рассказывала, она не могла найти в интернете, но очень хочет прочитать снова. Надеюсь, найдётся знающий человек.

Алена Кусова

Интересная история. К сожалению, помочь не могу. Просто стало интересно)