Павел Титов

написать программу, задающую массив и производящую нижеизложенные дествия. писать на си (не на си++) с комментами

в одномерном массиве, состоящем из п вещественных элементов, вычислить:
1) сумму элементов массива с нечетными номерами;
2) сумму элементов массива, расположенных между первым и последним отрицательными
элементами.
Сжать массив, удалив из него все элементы, модуль которых не превышает 1. Освободившиеся
в конце массива элементы заполнить нулями.
вот собственно задание.. нашла много решений но они все на си++ или турбопаскале, помогите переделать в си
вот ссылки на коды си++ и турбопаскаль, мб помогут
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://samplecode.ru/?a=p&i=1106

Борис Сорокин

2)

#include
typedef struct { int min, max; } minmax;
double summinmax(double *, int);
minmax indexes(minmax, double *, int);
int main() {
double vector[] = {1.3, 7.8, -3.2, -2.5, -4.1, -2.4, 7.1, 8.2, -3.1, 4.3, 2.8 };
int size = sizeof(vector) / sizeof(double);
double Sum = summinmax(vector, size);
if (Sum != DBL_MIN) printf(" Sum = %.1f\n", Sum);
else printf(" Oops!\n\a");
getchar();
return 0;
}
double summinmax(double * _v, int _s) {
double s = 0;
minmax mm;
mm.max = mm.min = -1;
mm = indexes(mm, _v, _s);
if (mm.min >= 0 && mm.max - mm.min > 1) while (++mm.min < mm.max) s += _v[mm.min];
else s = DBL_MIN;
return s;
}
minmax indexes(minmax _m, double * _v, int _s) {
int n = 0;
do if (_v[n] < 0) { _m.max = _m.min = n; break; } while (++n < _s);
while (n < _s) { if (_v[n] < 0) _m.max = n; ++n; }
return _m;
}

Оксана Павлова

сделаю, пиши в агент