Юлия Мигунова

О блогах : Тем кто плохо знаком с компом, и неплохо пишет

Сейчас я напишу некоторые вещи, которые вы можете счесть за рекламу, но никаких ссылок или имен каких либо компаний я не предлагаю, так что этот пост не носит рекламный характер . а просто размышления и информация и небольшая агитация.

Россия, хоть в общем мировом плане выделяется от стран скажем Азии или малого мира, но по сравнению со странами лидеров айти сфер (Как например в США, где каждая бабуля имеет свой ноутбук и аккаунт в фейсбуке ) довольно отсталая в айти сфере ( молодежь не берем в расчет, они учатся быстрее чем выходят новые технологии ) . Однако, у нас в стране множество как пенсионеров, так и мамочек или другх людей имеющих много свободного времени, потенциал и отсутствие знаних как их применить . Блогинг, или ведение блога, один из возможностей зароботка в интернете . Что от вас требуется - как минимум одна статья в день . Никаких обязательств (захотели бросить - бросили и никому ничего не должны ), вы заводите свой блог на тему которая интересна именно вам (можно конечно не любую, но если тема не цепляет самого автора - то ничего не выйдет) , пусть это будут ваши дети или кулинария или проффессия или хобби.

В итоге вы пишите по статье или больше в день в свой блог - если творческий кризис можно делать рерайт (впоминаем как писали в школе изложения по прочитанному) . Постепенно ваш блог будет развиваться и наживать свою аудиторию (главное не бросать писать) . Через некоторое время он сможет начать приносить первые копейки (время может быть очень разнообразным, зависит о осведомленности в веб сфере ), через года эти копейки превратятся в бутылку пива в день, а затем и основной могут перерасти заработок, если посвятить себя этой теме и за эти года не лениться и обучиться WEB бизнесу . никто не обещает золотых гор, как это делают многие фуфлыжные надувательские интернет компании - блогинг это реальная возможность получить неплохую денюшку на пенсии, но не на хляву, а за усердный труд написания свох статей из зо дня в день .

Когда-то самые знаменитые блоггеры мира зарегестрировали свой блог, будучи полными сомнений - на кой это все надо, может я через месяц уже заброшу, а сейчас он кормит их и их семью .

Что вы думаете о блоггерстве, профессиональном блоггерстве, и заработке в интернете . а не на работе .

Katrina

Я тоже об этом думала, даже стала заниматься на курсах слепого метода печати и постаралась более менее выяснить, насколько это возможно ( заработать в инете).. . Думаю, что это единственный реальный способ начать зарабатывать в инете..., но как Вы сами написали, потребуется много времени и упорства, чтобы довести написание статей до таких расценок, как например 1000р. / 2000зн. 🙂