Наталия Честнова

Смартфон и термопаста.

Читал на форуме, как некоторые владельцы смартфонов борятся с сильным нагревом устройства, нанося термопасту на процессор и другие элементы, есть ли в этом толк?

Марина Бухтина

бред, термопаста не охлаждает, а лишь является проводником между процессором и радиатором

Алексей Тумаков

С таким же успехом можно измазать смарт гуталином, вазелином, зубной пастой или вареньем. Как было сказано выше, термопаста нужна лишь для улушения эффективности ПЕРЕДАЧИ тепловой энергии от охлаждаемой детали к радиатору.