Shamil Mamatov

Как Напрямую запитать Генератор

Вообщем выяснилось что у меня оказывается стоил Генератор от 8-ки ( а там встроенное реле и. т. д) А купил я Г221 .. Узнав что туда нужна отдельно реле и совершенно другая схема подключения то я был в отчаянии . Полистав интернет так и не нашёл нормальную схему где понятно что и куда .

Поэтому вопрос можно ли от гены напрямую к акуму запитать? ТОЙСТЬ ЧТОБ КОГДА МАШИНА ЗАВЕДЕНА БЫЛА ГЕНА НАПРЯМУЮ ТОК В АКУМУЛЯТОР ВЫДАВАЛ И ВСЕ ...

P.s Как бы машина будет работать от акума, но в тоже время генератор напрямую будет его заряжать

Екатерина К.

даже сказать не чего, выкинь и сделай как положено

Гульнара Хабирова

реле зарядки жигулевское, и схему электрическую, шестерки например, и там все нарисовано, http://lada-classic.ru/

Са
Сая

Если запитать напрямую (подать 12в на обмотку возбуждения) , то ген выдаст очень большое напряжение (соотв. ток) , и угробит акк. а если без акк - то спалит все лампочки и приборы. А разобраться в 3х концах реле-регулятора несложно.

Лебедева Христина

Для нормальной работы нужно доп реле типа рр380 или рр3702 +АКБ подсоединяем как обычно, на возбуждение берём+с замка зажигания присоединяем на клемму15 рр а с клеммы 67рр пускаем провод на щётки генератора, для нормальной работы контр лампы нужно ставить ещё релюшку.

Наталья Белоногова

а купить нормальный генератор не судьба? и впредь смотреть, что покупаешь.
ну или купить регулятор от 2106 собрать всё по его схеме?