Сергей Суховерхов

Правила поведения в народных сказках, пословиц и поговорок?

Юл
Юлия

почитай родителей - у них опыта больше и они искренне любят тебя и желают добра.
любовь одна на всю жизнь - не прощёлкай и не предай её.
всё тайное становится явным.
ленивый - обуза общества.
справедливость - превыше всего.
защищай Родину свою - это твоё всё.
береги природу - мать твою )))

Фа
Фарид

Лежать и не чего не делать это основное правило

За
Забияка

Меньше знаешь лучше спишь

Бахадыр

Разные/
Есть бытовые патерны "Не пашешь - ложкой не машешь" есть антибытовые "Один с сошкой - семеро с ложкой" "От сохи не будешь богат, а будешь горбат. "

Вікторія

Правила поведения в сказках - ВСЕГДА надо к старикам относиться с уважением ( поздороваться, уступить дорогу, помочь...) , тогда будет тебе счастье

Юра

на печи лежать или в темнице сидеть
или жить и быть со стариком или старухой.