Александра Хисаметдинова

проблема системы охлаждения ауди 80 Б3, дизель, 1991 года, завоздушиваются патрубки и гонит пену в расширительный бочёк.

в чём может быть причина?

признаков прогорания прокладки нет. только гонит пену

Армен Погосян

это прокладка под бошку--менять.

Natalia Alexandrovna

Прокладка головки блока, однозначно

Наталья Чахалова

это однозначно прокладка между головкой и блоком, если стоит давно -менять, если недавно поставили -протянуть. Воздух с камер сгорания гонит в систему охлаждения

Nadir Dustov

старую прокладку внимательно=часто видно где пропускало
плоскость головки=поведенная прилегание
опрессовывают головку-на микротрещины=может на нагреве через трещину гнать (не цилиндр в цилиндр а в охлаждение)