Мадина

назовите 5 глаголов 1-го спряжения

Руслан Измайлов

Лаять, выть, тонуть, колоть, стелить.

Роман Поздняков

К I спряжению относятся глаголы, инфинитив которых оканчивается на -еть, -ать, -оть, -уть, -ять, -ыть, -ть, а также несколько глаголов на -ить: брить, стелить, почить, зиждиться, бить, вить, лить, пить, шить, гнить, жить, зыбить, -шибить (ушибить, ошибиться) (и образованные от них) . При спряжении такие глаголы имеют окончания: 1-е лицо: ед. ч -«у» (-«ю») , мн. ч- «ем» . 2-е лицо: ед. ч -«ешь» , мн. ч -«ете» 3-е лицо: ед. ч -«ет» , мн. ч -«ут» (-«ют» )

Галина Кандаева

бормотать, выздороветь, греть, закабалять, закаляться, кликать, колебать (-ся) , колоть, колыхать (-ся) , краснеть, лепетать, лопотать, молоть, обожать, омрачать, паять, плакать, пороть, считать, сыпать, таять, топтать, тянуть, шептать.
http://www.gramma.ru/RUS/?id=4.32