Roman Kaplya

Собрали 40 кг абрикосов. Их разложили в 8 ящиков, по 6 кг в каждый .Сколько килограммов абрикосоа осталось?

Ек@терин@ Я!

нисколько не могло остаться так как 8ящиков по 6 кг = 48 кг абрикосов. Остался один пустой ящик

Татьяна

По-моему, получилось 6 ящиков по 6 кг и 4 кг осталось на 7 ящик.

Анастасия

Вы прочитайте получше задачу "...их разложили в 8 ящиков, по 6 кг в каждый.. . ". Но 6 *8 будет 48 килограммов абрикосов, а задано 40. Значит остается -8 килограмм абрикосов. Как - то так.

Га
Галина

Скорее всего в учебнике опечатка, так не может быть.