Tatyana Yugay

Почему Макара Девушкина можно назвать "маленьким человеком"? Помогите ответить на вопрос.

Оля Суслова

Потому что у него маленький статус в жизни, У него плохое жилище. Не каго нет кроме Вареньки. Макар Девушкин - предмет постоянных насмешек окружающих. Единственная радость - Варенька. Он счастлив обретя сердечную привязанность.