Любовь Саверская

Как проверить слова п*летел, з*пел, жаворон*к

Алена Еськова

Полетел-приставка "по", т. к. приставки "па" не бывает.
Запел-приставка "за", т. к. приставки "зо" не бывает.
Не знаю как проверить последнее словно, но пишется оно так : жаворонок.

Baba.nina Pixto

ПОлетел и зАпел, буквы не проверяются это приставки, жаворонОк буква О это суффикс!

Ве
Вера

А как ты их проверишь? Ведь в слове полетел по- приставка, приставки па не бывает, аналогично запел, приставка за, зо не бывает, а в жаворонок ок- суффикс, ак тоже не бывает.

Дианова Ольга

Это словарные слова, их не надо проверять, их надо запомнить.