В@ня Комягин

Вопрос о разработанной мной новой теории соционики и обнаружение ошибок.

функции как я упущена ещёпониманию -это полушария головного мозга то есть в назаваниях так как например логико инуитивный- это функции? если да то мне кажется не хватает ещё одной страницы, у меня щас нет книги чтобы точно сформулировать каких на мой взгляд не хватает, ноя писал эту идею на другом форуме, на что мне было отвечено что вопрос снял карл юнг тоесть я, но я боюсь упущена ещё одна страница и четыре типа, к тому же, не может быть человек принадлежать к одному архетипу, в человеке заложены их минимум 5 -6,на это есть конкулятор гуленко определить поможет - может, а ещё кому интересно посмотрите и найдите в интернете магический квадрат пифагора, очень много точных знаний, даёт о себе и о других, помогает отыскать нужного вам напарника.

а что это тогда. -соционика это типирование или тестирование, это раздел психологи.... оно выявляет в себе всё от темперамента до слабых и болевых мест и точек человека, она собирательный образ, это новое течение основанноена архетипах, как старых так и новых ведь время не стоит и появляются новые. дети уже не верят, сегодняшние в богов древней греции и они верят в титанов

она логически противоречивая и это так ибо логикопротиворечии идёт и развитие и истины, и медтодом исключения ошибок.

чёрные и белые логики это оптимисты и пессимисты.

Дмитрий Юнанов

Соционика является не настоящей наукой, а псевдонаукой. То есть, в отличие от лже-наук, она признает научную методологию, но использует неадекватные научные методы. А именно, в основе методологии соционики лежат дедуктивные методы, более адекватные в математике или в философии, чем в науке о человеческих отношениях.
Поэтому непротиворечивых соционик может быть очень много. Сейчас распространены только две. Одна соционика, которую мы обычно называем соционикой, распространена в Восточной Европе. И соционика "типирование Бригсс-Майерс" распространена в Северной Америке.
Математики показали, что всего можно построить непротиворечивых 11 соционик. (Это работы Рейнина. )
Если Ваша соционика не входит в одну из этих 11 соционик, то она логически противоречивая. Если входит, то значит она уже давно открыта.

Ольга Петелина

Помню был один хороший психологический форум в своё время. Там были правила из двух пунктов. Всего из двух. Пункт первый: Фрейд был прав. Пункт второй: соционика это не наука.