Игорь Козлов

К чему снится ехать на лошади (в реале умею) , рядом со мной скачут еще несколько лошадей без седоков

Алёна Селютина

По соннику Лошадь

Животное, сильно репрезентирующее женскую витальность и связанный с ней эротизм.
Если женщина видит лошадь - это означает позитивное стремление к половому акту вообще или к половому взаимодействию с определенным человеком.
Если этот образ визуализирует мужчина - это может обозначать эротическую направленность, сознательную или бессознательную по отношению к матери или другой женщине.
В целом, это скорее негативно, так как обозначает репрессированные регрессивные взаимоотношения для субъекта.
То же значение может быть и для женщины, если она идентифицирует себя с лошадью, не взаимодействует с ней.

Надежда Демидова

•Сон, в котором вы скачете верхом на белой лошади, очень благоприятен. Он сулит прочность дружеских связей и радость встреч с близкими по духу людьми. Но если вы увидели, что ваша лошадь грязная, то возможны обман и зависть со стороны тех, кому вы доверяете.
•Приснилось, что скачете на вороной лошади, - будете преуспевать в делах, но неожиданно для себя откроете суетность и тщетность своих занятий.
•Сон о гнедом коне предвещает возвышение, удовлетворение желаний. Женщине, увидевшей этот сон, придется отказать назойливому поклоннику. Вообще, сны о прекрасных лошадях сулят успех и благосостояние.

•Вообще видеть во сне лошадь - очень хорошее предзнаменование. Особенно благоприятен сон, в котором Вы едете верхом или садитесь на лошадь. Добрый знак - сон о бегущем коне: скорее всего, осуществится все Ваши долго вынашиваемые замыслы. Если во сне Вы обуздываете строптивого коня или слышите его ржание, - Вас ждет успех в служебных делах, Вы проявите смелость и достоинство. Но подковывать коня или ехать на хромой лошади - к временным препятствиям в Ваших замыслах. Добрым предзнаменованием является сон, в котором Вы видите коней в роскошной упряжке, - такой сон сулит Вам устойчивое положение в обществе, хорошую репутацию, богатство. Белые лошади - снятся в канун радостных событий, к встрече с важным лицом, от которого зависит Ваша судьба, к удачному браку. Черные - к временным трудностям, горестям, заботам и хлопотам. Сон о рыжей лошади - предвещает множество забот. Если во сне Вы ведете коня на водопой, - здоровье не изменит Вам, больному этот сон сулит выздоровление. Ласковый уход за конем - знак новой верной дружбы, если же Вам снится, что Вы толкаете или бьете коня, - Вы рискуете наяву потерять нечто очень дорогое для Вас, если не проявите осмотрительности. Неблагоприятен сон о купле или продаже коня - он сулит раздоры в доме и другие неприятности. Недобрым является сон, в котором Ваш конь закусил удила и понес, - после него Вам, возможно, предстоит пережить некоторое поражение.