Ирина Михальчук

Нужна помощь в решении геометрических задач

1) В треугольнике ABC угол B равен 90 градусов. , BC=5, tgC=2,4. Найти AC
2) В прямоугольном треугольнике ABC угол C=90 градусов, СМ – медиана. Найдите СМ, если сторона AB равна 10.
3) ) В прямоугольном треугольнике ABC угол C=90 градусов, ВК – биссектриса. Найдите градусную меру угла СВК, если угол А=36.
4) В треугольнике АВС АС=5, ВС=12, АВ=13. Найти tgA.
5) В треугольнике АВС BD – биссектриса. Угол ABD=64 градуса. Угол А=20 градусов. Найти градусную меру угла C.
6) Хорда BD пересекает диаметр окружности АС в точке Е. Найдите радиус окружности, если BE=2.ED=4,AE=8.

Свет Александровна

а ганарар в яндексденьгах перечислиш или на карточку?