Павел

Помогите решить задачу для 1 класса

У продавца по одной такой гире: 5 кг, 3 кг, 2 кг.
Как с их помощью отвесить 6 кг яблок? 4 кг муки?

Сергей Краснухин

Смотри рядом с 6 кг яблок ложишь 1 гирю 2кг а, на другой 5 и 3кг
С мукой ложишь гирю 3кг а, на другой 5 и 2кг

Олеся Дыга

На одну чашу весов надо положить яблоки и гирю в 2 кг, а на другую поставить две других - 3 и 5 кг. чаши уравняются, так как будет по 8 кг, из 8 кг вычтем 2 кг (гирю) получим 6 кг яблок
Мука. На одной стороне гири в 5 кг и 2 кг, на другой 3 кг и 4 кг муки

Олег *

На одну чашу весов надо положить яблоки и гирю в 2 кг, а на другую поставить две других - 3 и 5 кг. чаши уравняются, так как будет по 8 кг, из 8 кг вычтем 2 кг (гирю) получим 6 кг яблок

Александр Детков

помогите решить задачу: стоят иа пятачок виннипух и кролик, если виннипух встанет сзади всех, кто будет за пятачком