Anar Guliev

Помогите написать программу на языке С++

Задача на одномерном массиве: Вводится массив из 10 элементов. Вывести на экран эти эл-ты. Вычислите произведение эл-ов с четными номерами. Выведите адрес начала массива, адрес и значение результата или сообщение об отсутствии этих элементов.
Задача на двумерном массиве: Дана целочисленная квадратная матрица. Вычислите сумму элементов матрицы, выделенной черным цветом. Выведите на экран исходный массив и результат вычисления.
Заранее благодарю за помощь.