Султанай

Скажите пожалуйста какая газета была первой в Казахстане?

я слышал что газета "Казахстан" 1911 года, это правда? если да то расскажите по подробней о ней) ) желательно на казахском))

Элеонора Габбасова

«Казахстанская правда» — общенациональная газета Казахстана, главный источник официальной и деловой информации в республике.
Газета основана в 1920 году .
Прародительницей «Казахстанской правды» является русскоязычная газета «Известия Киргизского края» , первый номер которой вышел 1 января 1920 года. Она была еженедельником, выходившим по четвергам. Подписная цена на полугодие составляла 50 рублей, отдельного номера — 2 рубля.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Казахстанская_правда