Валентина Саратцева

что значит брутальная внешность?

Лиана

например, мужчина с щетиной...

Александр

Ну или женщина с щетиной)))))

Рекман Ирина

грубость и позёрство ))))))

Илья Гудков

это значит, когда смотришь на человека, то ясно понимаешь - МУЖИК....

Ва
Васёк

то же что и импозантная внешность)))))

Н Н

Мужественная

Ол
Олег

Мужественный, сильный, твердый, стойкий, настырный.

Елена Овечкина

красная опухшая

Татьяна

У меня в русско-украинском разговорнике, слово брутальный переводится, как 1. ГРУБЫЙ, НЕПОЧТИТЕЛЬНЫЙ, НАГЛЫЙ, ДЕРЗКИЙ
2. НЕПРИЛИЧНЫЙ ПО СОДЕРЖАНИЮ, СМЫСЛУ. НЕПРИСТОЙНЫЙ, СКАБРЁЗНЫЙ.... Не могу с этим не согласиться.

Max Gusev

Нередко в обществе можно услышать фразу наподобие: "Какой брутальный мужчина". Так что же такое брутальность?

Брутальность (от лат. Brutalis - зверский, неразумный) - это жестокость, бесчеловечность, грубость, предельная маскулинность.

Брутальность - это бесчеловечность, жестокость, в какой-то степени зверство. Слово брутальность - синоним слова жестокость, но шире по смыслу и более негативно.

Брутальность обычно связывают с силой, насилием, а также жёстким доминированием мужчины в сексе. В то же время, в русском языке брутальность имеет не только негативный смысл, но и может ассоциироваться с "животной притягательностью", а также с натуралистичностью.

Брутальность - это некая изюминка во внешности мужчины.

В русском языке термин брутальность чаще всего употребляется для подчёркивания мужественности, жесткости. Поэтому термин "брутальность" носит скорее позитивную окраску.