Анечка Жукова

Перечислите достижения Ивана Калиты .В чём, на ваш взгляд, его главная заслуга перед Русью?

Анна Павлова

Иван I Данилович Калита
Одна из главных черт его характера — гибкость в отношениях с людьми и настойчивость. Он часто ездил к хану в Орду и вскоре заслужил расположение и доверие Узбек-хана. В то время как другие русские земли страдали от ордынских вторжений, владения князя Московского оставались спокойными, их население и благосостояние неуклонно росли.