Ль
Львёнок

кто знает???? помогите!

газ занимавший объем 10л при температуре 100 К изобарически нагрели до температуры 300 К, а затем изотермически сжали так, что давление возрасло в 2 раза. Найти конечный объем газа. построить графики процесса в координатах VT PV PT

Елизавета Фролова

пошли их нахрен с такой фигней. она тебе где то пригодится? задай им этот вопрос. если не знают ответа- скажи что ты тоже не знаешь для чего тебе это

Ольга Пискайкина

Изобарически нагрели: объем стал 30л, температура 300 К, при изотермическом сжатии давление возросло вдвое, а объем должен уменьшится в два раза и составит 15 л.
С графиками не уверен, что правильно.