Администратор Доктор

в чём отличие древнейших людей от людей разумных ?

Ольга Ерискина

самому интересно

Наталья

Размером мозга, образом жизни, способом питания, и древние люди жили родовыми общинами сейчас такого в принципе нет, но бывают большие семьи и то они собираются на праздники

Ир
Ирина

В принципе отличий нет. Разве только разумные много глупее древнейших, по крайней мере уклад жизни был вполне разумен.

Дмитрий Журавлев

Воровать больше стали

Инна

А что, древнейшие люди дураками были? И кого вы имеете в виду под "разумными" людьми?

Eldar

разумные деградируют, древнейшие - наоборот.

Marina Braga

а они что отличаются?

Кр
Кристина

в чём отличие древнейших людей от людей разумных ? = объем мозга, количеством извилин, отсутствием подбородка, высокого лба, отличался образ жизни, не было земледелия, искусства.. .

а в книге это так подробно изложено, только не ленись - читай! еще яндекс есть, гугл...

Ольга Сурова

Древнейшие люди были разумные, но не образованные. А теперь люди больше знают, но стали ли они от этого разумнее по жизни - вопрос.

Светлана Иванова

незнай но мне кажется что в обьёме мозга!