Елена Бодрова

Что это за порода кошки? Фото внутри

Жалко, что не домашняя. (( очень красивая киса!

Игорь Крылов

Это не кошка, а КАРАКАЛ.

Мария Сироткина

каракал, пустынная рысь. каракал- степная рысь (Felis caracal) хищное млекопитающее семейства кошачьих. Длина тела до 100 см, длина хвоста около 25 см, высота в плечах 40-45 см. Уши с кисточками на концах. Мех короткий, окраска одноцветно –песчаная, только наружная сторона ушей, кисточки на ушах и небольшие пятна на морде черного цвета. Распространен каракал в пустынно-степных областях Африки и Азии. Основная пища -птицы (рябки, саджа) и мелкие млекопитающие (пищухи, суслики, тушканчики и даже зайцы, иногда нападает на джейранов) В индии каракала, подобно гепарду приручают для охоты на антилоп, зайцев, голубей

Алена Жигалкина

рысь это, а не кошка 😛

Рамай

Это каракал. К домашним кошкам это животное не имеет отношения.

Лена

это кошка: ) токо какой породы не знаю: ( но эта кошка очень опасноя!!!!: ( 😞

Ольга Москвитина

это каракал -степная рысь но не домашняя кошечка хоть и очень красивая

Виктория Мусакаева

Каракал - Степная РЫСЬ!
КАРАКАЛ (felis karacal) это красивая кошка, длина тела которой достигает 62—85 см. Хвост от 20 до 30 см.

Высота в холке в среднем составляет около 45-50 см. Масса тела у самок от 11 до 14 кг, у самцов от 14 до 20 кг. Красивую голову на крепкой шее украшают довольно большие уши с большими кистями (до 5 см) на концах. Это особое украшение каракала! Окрас от светло песочного до насыщенного коричневого оттенка. Среда обитания каракала это саванны, пустыни и предгорьях Африки, в Малой и Средней Азии, в пустынях Аравийского полуострова, встречается в пустынях Южной Туркмении, далее ареол обитания простирается по побережью Каспийского моря и доходит до полуострова Мангышлак. На востоке редко можно встретить Бухарской области Узбекистана.
Питание каракала в природе состоит из различных грызунов, зайцев, некрупных антилоп и др. мелкие млекопитающие. Это довольно сильная и выносливая кошка с крепким мускулистым телом.
Половозрелость у Каракалов наступает к 15 месяцам. Размножаются круглый год, но чаще период спаривания приходится на октябрь -февраль. Брачный период длится несколько дней, во время которых самка вместе с мочой выделяет фермент, привлекающий самцов. Самка Каракала может спариваться с разными самцами. Период беременности длится 78—83 дня. Обычно рождается от 2 до 6 детенышей. Самцы Каракала не принимают участие в выращивание потомства. Вся забота ложится на самку. Для обеспечения безопасности заботливая мама Каракал часто переносит котят из одного логова в другое, пока дети не достигнут 1-1,5 месячного возраста. В 6-ти 7-ми месячном возрасте подросшие каракалы покидают мать, и начинают самостоятельную жизнь.
Каракалы легко приручаются. Это одна из немногих диких кошек, которая подходит для домашнего содержания, Котята Каракала, рожденные в питомике и выкормленные человеком, не опасны и не агрессивны для человека. Они хорошо ладят с детьми, с домашними животными. Каракалы хорошо размножаются в неволе, очень подвижные и любознательные кошечки.

Для содержания Каракала дома необходимо создать специальные условия для животного. Обязательно необходимо обеспечить котенка Каракала возможностью выгула в вальере.
породы и их описание