Artem

Мейн Кун - брать? Люблю кошек! Алергия на кошек, психолог, что делать?

Мария Рам

странно что вы спрашивете у психолога.. лучше было бы к аллергологу... и если у вас аллергия на кошек, не надо никого брать ни мей куна ни сфинкса.... берегите себя и реально оценивайте ситуацию

Настя Шмелева

Для аллергиков специальную породу вывели, более 20 лет стабильный ген, носитель признаков породы. Невская маскарадная называется Стоит ок 15 тыс руб, мало чем Мэйн-куну уступает, только взгляд добрее, окрасы разные, у меня классика сил поинт блю крем
Их еще синеглазыми сибиряками называют

На
Наталья

наверно, купить сфинкса

Александр Кравцов

оп оп оп- закрепляю - завтра уходите никогда

Артём Давыдов

Мейн Кун шикарен, по любому брать

Владимир Сабуняк

бери конечно, они классные. в крайнем случае пролечишься от аллергии дополнительно. к тому же аллергия обычно не на кошачью шерсть, а на перхоть, которая есть и у сфинксов.

Андрей Холодов

У Вас психолога и так 2 крысы живут которых Вы пустили гулять, кот для чего чтобы их поймать????

Виктория Сорокина

Скорее соглашусь, что в Вашей ситуации сфинкс, так как его салфеткой влажной протёрли и всё! А все другие-шерстяные, не намоешь их ежедневно!

Наурызбай Нагметов

Мейн кун в однокомнатной квартире всё испрыгает, уронит, порвёт. У нас знакомые купили мейн куна огромные деньги отдали, теперь этот монстр у них всё поломал!! ! Кот шикарный супер, чуточку даже страшно особенно когда он на тебя смотрит грозно, якак увидала его когтища, как представила, что они могут сделать со мной.... ну так вот моё мнение этот кот не для квартиры, адля катеджей, где ему можно выделить комнату... .

А на счёт аллергии говорят курильские бобтейлы не аллергичны

Анатолий

Совет - если аллергия, лучше не брать. Вы анализы на аллергены сдавали, вам подтвердили что на кошек? Потому что если да, то намучаетесь по страшному. У меня тоже Мейн-Кун, он шикарен без сомнений))) , а еще хочу сказать что содержать его не такое уж и дешевое удовольствие... лучше все взвесить 100 раз.