Нур Алмаматов

Open Sans или Segoe UI. какой шрифт на ваш взгляд лучше использовать?

Наталья Макеева

Согласно лицензии MS шрифт Segoe UI можно свободно использовать для создания различных изображений и логотипов. Но требуются разъяснения касательно лицензии для встраивания шрифта. Т. е. вы не имеете права распространять файлы шрифта в вашем продукте, использовать в PDF-файлах как встроенных шрифт, да и к тому же при версте веб-страницы использование @font-face требует отдельных разъяснений от корпорации MS.

Open Sans распространяется по лицензии Apache 2.0, т. е. вы можете использовать и предоставлять файлы шрифта, даже в коммерческих проектах. Имеете право даже модифицировать сам шрифт.

Если просто рисуете картинку то выбирайте что получше смотрится, иначе выбирайте Open Sans, меньше проблем.

Анна Киселева

Open Sans что-то мне больше понравился (использовал его в последнем проекте) , хотя и различий наверно не много ))

Кристина Минеева

По мне лучше Arial uni. Хотя все зависит от диагонали монитора